Podium du Cross 2014

Voici les podiums du Cross de l’établissement qui a eu lieu le mardi 23 septembre 2014.

Toutes Petites Sections (2012)
1er VANDEWALLE Louis 2ème ROZE Célian 3ème HENON Aaron

Petites Sections (2011)
Filles 1ère DEGRAVE Clémence 2ème LURSON Lucie 3ème ADRIENSEN Lysie
Garçons 1er WEINGARTNER Louis 2ème MARLARD Arthur 3ème BOCQUET Axel

Moyennes Sections (2010)
Filles 1ère ADRIENSEN Valentine 2ème LACHGAR Tylila 3ème COURBOT Lola
Garçons 1er PERARD Nino 2ème CARLIER Florian 3ème FIORI Clément

Courses Enfantines (2009)
Filles 1ère TASSART Manon 2ème VANHAECKE Raphaëlle 3ème FONTAINE Pauline
Garçons 1er DELBENDE Victor 2ème MEURISSE Firmin 3ème BODART Soleym

CP (2008)
Filles 1ère HUEZ Léane 2ème LEMAITRE Louise 3ème MOUCHON Marion
Garçons 1er BARSKI Louis 2ème REGNIER-LAMERINCE Robinson 3ème DELEZOIDE Paul

Pré-poussins (2007)
Filles 1ère RIVELON Cerise 2ème VIEILLARD Alix 3ème PATEY-BERTIN Sixtine
Garçons 1er LACHGAR Aylan 2ème ALVAREZ Raphaël 3ème HENON Matthéo

Pré-poussins (2006)

Filles 1ère AMAT Bertille 2ème VANHAEKE Angèle 3ème THIBAUT Euphrasie
Garçons 1er ADRIENSEN Alidor 2ème PICOUT Romarick 3ème FRANQUE Victor

Poussins (2005)
Filles 1ère DEEDENE Agathe 2ème CHATILLON Candice 3ème DELBENDE Valentine
Garçons 1er PICQUET Arthur 2ème LEGRAND Thimoté 3ème TETTART Max

Poussins (2004)
Filles 1ère LECOINTE Valentine 2ème HENNUYER Sophie 3ème ADRIENSEN Faustine
Garçons 1er LECRAS Augustin 2ème DEMARET Hugo 3ème CODRON Elliot

Benjamins 1 (2003)
Filles 1ère LEMAITRE Pauline 2ème HEUMEZ Mathilde 3ème PATEY-BERTIN Capucine
Garçons 1er VIEILLARD François 2ème REVILLON Hugo 3ème DE CONCEICAO Hyppolyte

Benjamins 2 (2002)
Filles 1ère TETART July 2ème PEZANOWSKI Béatrice 3ème BIZARD Clémence
Garçons 1er PIEDBOIS Florentin 2ème COEUGNET Maxime 3ème HAZELART Noé

Minimes 1 (2001)
Filles 1ère DIAS-MARTINS Morgane 2ème JOUAN Constance 3ème DUVIVIER Jeanne
Garçons 1er BAILLON Marc-Edouard 2ème TETTART Axel 3ème VANDEWALLE Baptiste

Minimes 2 (2000)
Filles 1ère VEDRUNE Elisa 2ème VIEILLARD Emma 3ème CORION Florine
Garçons 1er LENGLET Hugo 2ème FOURNIER Hugo 3ème FRANQUE Simon

Cadets (1998/1999)
Filles 1ère LEMAITRE Marie 2ème LOUF Mélissandre 3ème GRIFFART Pauline
Garçons 1er PIEDBOIS Henri